Сергей Писарев. Куликово Поле XXI века

103

«Браво, Путин!» «Браво, Президент России!»

Вот это мужик!

Это как в детстве: дылда из старшего класса среди одноклассниц и подхалимов «смело» наговорил гадостей про известного парня из другой школы. А на другой день получает приглашение «выйти за школу» и разобраться по-мужски, один на один, но при всех – одноклассницах и подхалимах, «младшиках» и «старшиках»…

Такое сравнение невольно напрашивается после того, как Путин напомнил «Сонному Джо», да и всем нам, детскую поговорку «про обзывалки». Видимо благодаря своей скромности? Или тактичности? Не знаю. Мне кажется, ситуация (я имею в виду и личную) куда серьезней. Вызвав на «словесную дуэль» Президента самой могущественной и агрессивной на сегодня державы, наш Президент поставил на карту свою политическую карьеру, да и свою судьбу.

 

“Поединок Александра Пересвета с Челубеем. Куликовская битва 1380 г.”  Российский художник Дмитрий Березин, сайт “Современное искусство, современные художники и фотографы, бодиарт и стрит арт.” risunoc.com

 

Это как в древние времена, когда ещё в цене было благородство и цари двух огромных армий, стоящих друг против друга, предлагали сразиться самым сильным. Путин пошел дальше и предложил «поединок между императорами», чтобы спасти жизни «простых воинов», по сути всех нас, да и граждан других стран. Перчатка брошена. Посмотрим, как ответит «англо-саксонский рыцарь» «русскому витязю». Есть ощущение, что струсит и отправит вместо себя на бой наёмника. А может – предателя со склянкой яда, как не раз бывало в истории.

Наемники имеются, предатели с ядом тоже…

 

Специально для РНК

Сергей Писарев, президент фонда «Русский предприниматель», эксперт РНК

 

Заставка:  newsua.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: