Двойные стандарты

108

Long Story Short

Когда-то принц Гарри считался одним из самых желанных женихов планеты. Его образ идеально контрастировал с педантичным имиджем старшего брата, а своей искренней неуклюжестью  он напоминал Джона Гудмена в фильме «Король Ральф». Спустя годы от былого шарма не осталось и следа.

Не трудно догадаться, почему после недавних событий симпатии многих британцев остались на стороне Букингемского дворца.

Анатомия откровенного и душераздирающего интервью Гарри и Меган:

— Как сообщает  The Wall Street Journal, ориентировочная цена за 30-секундный слот во время эфира интервью составила $325,000.

— Компания Опры Harpo Productions получила за производство интервью «не меньше $7 млн».

— По данным  издания Business Insider, всего во время интервью канал CBS показал 56 (!) рекламных роликов, за которые получил $19,5 млн.

А еще в сентябре прошлого года Гарри и Меган подписали контракт  с Netflix на $100 млн., в рамках которого будут заниматься продюсированием документальных и художественных фильмов, сериалов, шоу и детских передач.

То, что в медиа называют «интервью Гарри и Меган» – больше похоже на пресс-тур к дешевой автобиографии.

Как подметил  Патрик Фрейн из The Irish Times, интервью Гарри и Меган – это раскол двух самых влиятельных домов мира: Винздоров и института селебрити. «Монархия пропитана расизмом и слишком архаична», – решил Голливуд и осадил королевскую семью из всех доступных орудий – медиа, соцсетей, мемов и Опры, а Гарри и Меган получили в этом спектакле роль ренегатов.

Сегодня Меган Маркл беременна не только вторым ребенком, но и медиаимперией, которая будет строиться на сделках с Netflix и Spotify , а принцу Гарри, судя по всему, понравилось монетизировать сор из королевской избы.

WSJ
Meghan Markle and Prince Harry Interview With Oprah Fetches at Least $7 Million From CBS
The network was seeking about $325,000 for 30 seconds of commercial time in the highly anticipated

 

Источник:  t.me

 

Заставка: кадр из видео  mk.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: