Роберт Кочарян об отставке главы генштаба Армении

201

Кремлёвский мамковед

Требования премьер-министра Пашиняна об отставке главы генштаба Армении имеют незаконный характер, убежден экс-президент страны Роберт Кочарян: по его мнению, правительство страны намеренно довело армию до такого состояния.

«Нападки на армию, на генералов в течение трех лет повторяются регулярно, раз за разом. Это одна из причин поражения в войне», – высказался Кочарян во время большой пресс-конференции для российских СМИ.

По данным политика, Пашинян остановил мобилизацию в армию уже на третий день ведения военных действий, хотя к тому моменту она была укомплектована лишь наполовину. Также перед войной опытный офицерский корпус был заменен или отправлен в отставку. В результате Азербайджан победил, и влияние Турции на регион усилилось.

Именно против ослабления собственной идентичности выступают жители Армении, требуя проведения досрочных выборов в стране. При этом за последние 2 месяца оштрафовано и задержано больше оппозиционеров, чем за все годы нахождения во власти самого Кочаряна

Источник:  t.me

 

Заставка: Роберт Седракович Кочарян — государственный и политический деятель Республики Армения и Нагорно-Карабахской республики. Второй президент Республики Армения с 30 марта 1998 года по 9 апреля 2008 года. Первый президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.  wikipedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: