Электронная школа в России – часть стратегии Пентагона

84

ШАФРАН

В Новом Завете говорится, что Антихрист не будет ужасным и пугающим, таким, как любят изображать посланца врага рода человеческого в голливудских фильмах. Нет, в пророчестве четко указано, что он будет обольстителем, будет говорить то, что люди хотят услышать, и показывать то, что люди хотят увидеть.

Электронная школа действует точно по тем же принципам. Родителей пытаются убедить, что у их детей будет доступ ко всем знаниям мира. Но вспомните, что ответил Спаситель искусителю, когда тот предложил Сыну Божьему все сокровища мира и власть над всеми странами мира?

«… отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».

Детям нужен не доступ ко всем знаниям мира, не новая цифровая упаковка информации, не игровая форма обучения и не все прочие новомодные, не побоюсь этого слова, приблуды. Задача Школы с большой буквы – не тупо ретранслировать накопленную мудрость человечества в головы детей. Задача Школы – научить людей думать.

Именно это делает классическая школа, традиции которой, в общем и целом, не меняются столетиями. Детей, подростков, молодых людей учат самостоятельно мыслить, выводить одни правила из других, строить теоремы на аксиомах, самостоятельно разбираться, как всё устроено в мире. Обычная ретрансляция цифр и букв – это путь в никуда, полная деградация.

Под лозунгом индивидуализации образования из людей делают роботов, которые в лучшем случае, знают, на какую кнопку надо нажать, чтобы получить результат. Но даже для того, чтобы сделать запрос в интернете, нужно обладать во-первых, грамотностью, а во-вторых, умением правильно сформулировать вопрос.

Ещё раз повторюсь – я бы не выступала против электронной школы, если бы её минусы уравновешивались хоть какими-то плюсами. Если бы вред для здоровья компенсировался значительным улучшением качества образования. Или наоборот, некоторое падение качества компенсировалось резким уменьшением числа сопутствующих болезней. Или хотя бы, если бы все эти минусы позволяли нам создать суверенную и стабильную образовательную систему, которая не зависит от внешнеполитической ситуации.

Но нет же! Электронная школа губит здоровье, резко снижает качество образования, и, наконец, заставляет наших детей учиться по шаблонам Пентагона! Зачем и кому это нужно? И что мы будем делать через 10-20 лет, когда дети, обучающиеся по этим шаблонам, войдут в активный возраст?

https://www.youtube.com/watch?v=c2EM1C81fN8

 

Источник:  t.me

 

Заглавное фото:  pixabay.com

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: