Дмитрий Медведев: К концу 2024 года должно быть газифицировано более 90% населенных пунктов

92
Вопрос бесплатного для потребителей подключения «Единая Россия» прорабатывает с «Газпромом» и Правительством

Для выполнения поручения Президента Владимира Путина, согласно которому газификацию страны нужно поэтапно завершить до 2030 года, необходимо определить источники финансирования и проработать схему подключения к газу, отметил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе обсуждения газификации регионов с Правительством и главами регионов, которое проходит на площадке партии.

По его словам, уровень газификации сейчас превышает 70%, а общая протяженность всех газопроводов, включая магистральные и распределительные, достигла почти миллиона километров.

«Эту работу нужно продолжить. С тем, чтобы к концу 2024 года газифицировать более 3,5 тысяч населенных пунктов, которые включают более 500 тысяч домовладений и квартир. Это будет чуть более 90% от технически возможной сетевой газификации. Это станет важным шагом к завершению программы в 2030 году», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Напомним, в прошлом году Президент России Владимир Путин поручил поэтапно завершить газификацию страны к 2024 и 2030 годам без привлечения средств потребителей. В августе 2020 года «Единая Россия» провела обсуждение вопросов газификации регионов совместно с Правительством. На нем партия предложила механизм бесплатного подключения граждан к газораспределительным сетям с возложением затрат на эти цели на «Газпром».

Источник:  er.ru

По теме:

16 негритят

Осенняя инфобомба прошлого года о бесплатной для граждан газификации оказалась не предвыборной пустышкой, а вполне жизнеспособной идеей.
Единороссы в порыве окружить заботой тех, кто вынужден топить свой дом дровами в стране-лидере по добыче газа, собрали за одним столом всех, от кого зависит, как быстро жители получат голубое топливо в свои дома.
Миллер, Медведев, регулятор, парламентарии и главы регионов составили дорожную карту на ближайшие 9 лет с этапной фиксацией промежуточных результатов.
Уже сегодня можно говорить о снижении в ближайшей перспективе сроков и стоимости подключения к сетям, а к 30-му году этот процесс вообще должен быть завершён.
Как уже высказывался президент, в России, которая снабжает голубым топливом весь старый свет, продавец газа может себе позволить подключить граждан к сетям бесплатно.

Telegram

❗️Единая Россия будет добиваться сокращения сроков и стоимости строительства газораспределительных сетей

Для этого, в том числе, будет скорректировано действующее законодательство – градостроительное, земельное и лесное. Изменения уже предусмотрены в проекте «дорожной карты», которую Минэнерго разработало при участии партии, отметил Председатель Единой России Дмитрий Медведев в ходе обсуждения вопросов газификации регионов, которое проходит на площадке Единой России.

Источник:  t.me

 

Заставка:  pixabay

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: