По фонариковому протесту.

61

Вместо очередного несанкционированного митинга оппозиция решила устроить флешмоб на День святого Валентина – сторонникам Навального предложили провести вечер 14 февраля во дворах со включенными фонариками. Инициатива уже вызвала поток шуток в интернете, а эксперты расценили это как вырождение протеста в карнавал. Но что заставило несистемную оппозицию, ранее заявившую об отказе от протестов до весны, поменять свои планы?

НЕЗЫГАРЬ

По фонариковому протесту:

1.Попытка оживить угасающий протест логично активизирует внимание штабов Навального к спальным районам столиц и мегаполисов.

2.Энергии протеста (у инициаторов крайне короткая повестка – освобождение лидера не динамизирует протест) недостаточно для активной фазы, но у оппозиции стоит задача сохранить протестный эффект в лентах соцсетей и регулярно формировать соответствующие инфоповоды для раскрутки бренда Навальный. Дискурс о протестах требует информационной подпитки и соответствующих флешмобов по вовлечению в него масс.

3.Децентрализация может быть использована для провокаций и радикализации протеста в столицах и региональных центрах. Задача оппозиции продолжать демонизировать власть, создавать эмоциональный негативный фон. Провоцирование конфликта и медийное удержание- основная цель для последующей продажи протестного ресурса.

4.Оппозиция провоцирует силовой блок Системы на непродуманные ответные действия, способные довести до абсурда антипротестную политику.

5.Выбран соответствующий климатическому фактору энергосберегающий режим протестов, который в случае активизации социального негатива оппозиция вновь попытается перевести в активную фазу.

6.По итогам акции следует ждать увеличения давления силовиков на информационную инфраструктуру протеста. Задача авторов нарушить системный баланс и заставить активизировать конфликтные зоны как внутри власти, так и на региональных площадках.

светящий фонариком в небо сигнализирует вражеским спутникам и является наводчиком вражеских бомб и ракет! судить за измену родине, терроризм и шпионаж

 

 

Источник:  t.me

Заставка:  pixabay

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: