На сегодняшний день олигархи, заработавшие своё состояние в 90-е, находятся под плотным давлением

39

Телеграм-канал Друид специально для НЕЗЫГАРЬ

На сегодняшний день олигархи, заработавшие своё состояние в 90-е, находятся под плотным давлением. Речь идёт об оставшихся в активе представителях «Семибанкирщины», той самой финансово-промышленной группы, которая обеспечивала победу Бориса Ельцина на выборах президента в 1996 году.

Так, несколько дней назад суд вынес предписание о взыскании с дочернего предприятия «Норникеля» $146 млрд. А Владимир Потанин, являющийся президентом «Норникеля» и первым в списке Forbs-Russia, был одной из ключевых фигур «Семибанкирщины».

В. Потанин усвоил этот «урок» и в ближайшие годы планирует потратить более 350 млрд руб. на вопросы экологии и промышленной безопасности. Фактически он первый, кто понял свою ошибку и теперь готов бороться за государственный суверенитет. А ведь наверняка, на фоне внутриэлитного обострения и их трансформации «Старая Семья» предлагала ему вернуться в обойму.

«Старая Семья» стояла и за залоговыми аукционами, и за семибанкирщиной, и в целом за девяностыми. Они желают возвращения «своей» эпохи. И слова Татьяны Юмашевой о том, что «наступит время, когда про Ельцина и его время будут говорить правду», только подтверждают этот тезис. Опричнина – страшный сон нашего олигархата, некоторые из которых уже теряют активы и влияние.

Поэтому, перед ними вскоре станет выбор: получить от «Старой Семьи» гарантии и вернуться в 90-е, где им  всё дозволено, или присягнуть народу и послужить во благо государства.
Возможно, в Послании Владимира Путина к Федеральному Собранию будут озвучены соответствующие сигналы, ожидаемые 99% населения России.

Источник:  t.me

Заставка: В.Потанин  wikipedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: