Волос – доказательство существования Бога

243

Уважаемый читатель, знаешь ли ты, что обычный волос, да, самый обычный волос, коих на головах у нас огромное количество – является доказательством бытия Бога.

Волосы настолько интересные и необычные, что хотя человек имеет их множество – не в силах знать сколько их у него точно.

Относительно волос Бог в Своем Слове несколько раз сказал о них.

1. Первое, то, что Он единственный, кто знает и посчитал каждый волос на голове у верующих, поэтому даже 1 волос не выпадает с головы верующих без внимания Бога.

2. Второе, и об этом будет сегодняшняя статья, что человек при всем желании не сможет сделать даже 1 волос.

В синодальном переводе это написано немного не понятно, а именно так

ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

Матфея 5:36

Такое написание в некоторых церквях привело к ложному толкованию, когда женщины, поседевшие рано, подкрашивают волосы, их за это ругают, т.к. они, мол, нарушают написанное – не можешь изменить цвет волос.

 Но в этом месте речь идет не об этом. Не о том, чтобы из черного сделать белым волосы, или наоборот. С этим проблем нет – это то люди прекрасно умеют красить волосы в любой цвет. Тут речь не о смене цвета, а о физической НЕВОЗМОЖНОСТИ, о том, что ВООБЩЕ никакой волос человек сделать не может – ни белый, ни черный, ни какой другой.
Волос - доказательство существования Бога

Человек при всей развитости технологий просто не способен создать такую “простую” штуку как человеческий волос.

Именно Бог сказал так, чтобы для людей это было уроком – Он создал волос, Он контролирует все, люди при всем уровне развития цивилизации не могут и не смогут сделать ничего подобного, как обычный волос человека.

Уникальность строения волоса и невозможность для развитой человеческой цивилизации сделать обычный волос, при том, что Бог так и сказал, и это написано в Библии, Божьем Слове – явно указывает на бытие Бога. Ему то это под силу.

Помните стихотворение детское?

Ракета сложней или проще травинки?

Вы скажите сразу: ракета сложнее,

Она и нужнее, она и важнее.

Она состоит из мильона деталей,

Ее миллион человек собирали.

Тогда вам услышать, быть может, в новинку,

Что сделать нельзя полевую травинку.

Верней, для травинки найдутся детали,

Но вы соберете травинку едва ли…

Вам даже не сделать пустячной соринки –

Кусочка от этой зеленой травинки…

Выходит, травинка сложней, чем ракета.

Как просто все это! Как сложно все это!

Замените все это на волос и будет именно так, волос более сложная разработка чем ракета, и более долговечная.

Вот лишь некоторые характеристики этого уникального Божьего проекта.

Волосы не подвергаются разложению и гниению в течение очень долгого времени — египетские мумии, которым по меньшей мере 4 тысячи лет находились с отлично сохранившимся волосяным покровом.

Таримская мумия, возраст более 3800 лет, с прядями темно-русых волос.Таримская мумия, возраст более 3800 лет, с прядями темно-русых волос.

Волосы необычайно прочны. Если сравнить по прочности человеческий волос и медную проволоку аналогичного диаметра, то первый окажется прочнее.

Простой волос крепче металла, те, кто стригут волосы профессионально, знают, что лезвия и ножницы затупляются о волосы. А вас не удивляет, что столь мягкий материал, как волосы – просто белок кератина, быстро приводит в негодность твердые лезвия из стали?

Ученые просветили лезвия до и после использования сканирующим электронным микроскопом и сравнили их структуру, оценивая характер износа и повреждений. Оказалось, что лезвия при использовании почти не изнашивались. Однако на их режущей грани появлялось множество зазубрин и трещин. ученые обнаружили, что лезвие повреждалось только в тех случаях, когда оно разрезало волос не под прямым углом. Это было связано с тем, что волосы покрыты множеством мелких чешуек. Если лезвие резало волос не перпендикулярно, то оно попадало между этих чешуек.

Когда это происходило, нагрузка на кончик лезвия резко усиливалась. В результате в тех частях лезвия, где сталь достаточно неоднородна по своему составу из-за включений углерода, на нем появлялись трещины и расколы.

Волос и нож, как волос ломает сталь
Волос и нож, как волос ломает сталь

Вы видите? Микроскопические чешуйки волос наносят повреждения металлу- зазубрины и трещины на закаленной стали, если резать волосы не под прямым углом.

Волосы также очень прочны при натяжении. Один человеческий волос может выдержать вес в 100 грамм. Вообще волосы хорошо выдерживает достаточно сильные механические и химические воздействия.

Волосы впитывают влагу и масло. Волос состоит из белков (97%) и воды (3%), поэтому волосы впитывают влагу подобно губке.

Волосы пружинят. Волос можно растянуть на 1/5 часть его длинны, и он после примет первоначальное положение. И увеличиваются в длину при увлажнении, Мокрые волосы длиннее сухих на 25-30%.

Волосы растут, рекорд принадлежит человеку, у которого они длиной почти 7 метров. А вообще, если бы человек не брился и не стригся за жизнь волосы на бороде могли бы вырасти гипотетически длиной в 1 километр.

За день на голове взрослого человека вырастает около 35 метров волос. В сумме, конечно же — волос же много. В течение жизни человек отращивает до 725 км волос.

К слову, некоторые волосы невозможно окрасить в другие цвета, в частности за рыжий цвет волос отвечает особый пигмент – меланин, за счет него рыжие волосы практически не поддаются окраске. Тут буквально рыжий волос сделать черным или белым нельзя.

Волосы содержат золото. В химическом составе одного волоска можно найти 14 элементов, в том числе и золото.

Кроме украшения человека волосы несут и вполне практичные функции. Например, они оберегают кожу головы от переохлаждения и от обгорания на солнце, защищают от избыточного трения.

Волосы содержат свой собственный антисептик, который помогает в борьбе с чужеродными микроорганизмами

В центре каждого волоса есть мозговое вещество, назначение которого в волосе ученым до сих пор не ясно.

И это мы еще не заглянули глубоко внутрь, например, на уровень клеток.

Клетка
 Клетка

Перед вами самая детализированная 3D модель человеческой клетки. Визуализация получена в Гарварде на основе рентгена, МРТ и базы данных криоэлектронной микроскопии для молекулярных субъектов.

📗 – Это самая подробная фотография внутренней клеточной жизни. В организме человека более 100 триллионов клеток.

Волос - доказательство существования Бога

📗 – Несмотря на крошечные размеры, клетка необычайно сложно устроена. В каждой клетке постоянно идут тысячи разных химических реакций. Недаром ее сравнивают с химическим заводом. Сайт:  bible-facts.ru

Если бы вы увидели работающий химический завод, могли бы вы подумать о том, что он возник сам собой? не построил ли его кто-то, у кого есть цель? Но клетка, обычная клетка и есть такой завод, задумайтесь! И этот завод действует с триллионами других таких же заводов, и все это с конкретной целью.

Вдумайтесь в сложность и мудрость творения!

Вот такой вот волос, с такими характеристиками – долговечный на тысячи лет, прочнее металла, ломающий на атомном уровне сталь, растущий на километры, растягивающий и пружинящий, обеззараживающий себя сам, выдерживающий напряжение такое, что 1 волос держит 100 грамм, да еще и содержащий золото – человечество не в силах и никогда не будет в силах создать.

Это сказал Иисус, Бог в человеческом теле. Кто-то думает, что Иисус не Бог, но Он Бог и знал, о чем говорил. Прошло уже 2000 лет, появились самолеты, космические корабли, микроскопы, искусственный интеллект, а волос так никто и не может сделать – ни белый, ни черный, ни вообще никакой.

Этот же Иисус сказал Своим ученикам, что даже волосы на головах у них сочтены

у вас же и волосы на голове все сочтены;

Матфея 10:30

У верующего человека даже волос не выпадает без пристального внимания Бога.

Сегодня время, когда ты, читатель, можешь стать особенным для Бога, избранным, ты сам можешь сделать себя избранным, если ответишь на Божий призыв, который звучит к твоему сердцу сегодня.

Признайся в грехах перед Богом, покайся от всего сердца, прими решение изменить жизнь и начать жить для Бога, признав Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, и Бог изменит тебя изнутри, в самой глубине тебя. Из просто творения ты станешь дитем Божьим.

Сколько бы тебе ни было сейчас лет, не поздно изменить свою жизнь и обратиться к Богу.

Тот, кто знает сколько у тебя волос на голове – не испортит твою жизнь, поверь.

Тот, кто спроектировали для тебя волосы, настолько сложно устроенные, что все ученые мира не могут сделать даже один волосок, близкий по качествам в оригиналу, знает как помочь тебе в жизни, как довести тебя в Вечное Царство.

Не откладывай покаяние на завтра, покайся в грехах и веруй в послание о вечной жизни.

____________________________

Источник:  zen.yandex.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: