Фото дня. Народная инаугурация Трампа. 6 января 2021 года. Вашингтон. Сергей Филатов

46

serfilatov

7.01.2021

Взгляните, что творилось 6 января 2021 года на ступенях Капитолия в Вашингтоне всего за несколько десятков минут до того, как толпа пошла на штурм Конгресса США.

Да, это была именно искренняя народная инаугурация Трампа. 6 января 2021 года. У стен Капитолия в Вашингтоне!
Сейчас CNN сообщает, что “The US Capitol siege was no ‘third world country’ crisis. This was a uniquely American monster” – “Осада Капитолия – это не вариант “кризиса третьего мира”. Это – исключительно американский монстр”.
В этой фразе рупора демократов, как говорится, “всё прекрасно”.
И слово “монстр”, как характеристика народной поддержки президента, любимого многими в США. И как же за это и Трампа, и его сторонников многие там ненавидят (подробности в нашем комментарии “Любовь и ненависть в Вашингтоне“).
И отказ признаться себе самим на CNN, что “цветная революция” с майданами перестала быть исключительно иностранным явлением из пренебрежительных для янки адресов стран “третьего мира”.
И само слово “исключительно”, которым с легкой руки Обамы начало именоваться всё, что связано с Америкой. Даже протесты у них, понимаешь, “исключительные”. А “американская исключительность”, кто не забыл, – любимый термин Барака Обамы.
И, наконец, отказ понять простую вещь – американцы впервые в Истории этого молодого государства вышли на защиту своего президента. Не на защиту Конституции. Не на защиту демократии. А на защиту Дональда Трампа.
И этот факт становится самым ярким свидетельством, что народ Америки нашел, получил и признал таковым своего лидера. Значит, Трамп уже получил гигантскую поддержку в массах. И ему её использовать.
А истеблишменту США в будущем для сохранения своей власти остается перейти к репрессиям, а далее… к диктатуре.

Значит, как пел “Наутилиус Помпилиус”, “Goodbye, America!” вместо “Make America Great Again!”?
Источник:  oko-planet.su
Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: