«Те, кто собираются бить по Крымскому мосту, — самоубийцы»

135

Существует угроза уничтожения Крымского моста со стороны Киева

Крымский мост стратегически важен для России, но в то же время, к нему очень болезненно относятся на Украине. О вероятной угрозе уничтожения моста и о том, каков уровень его защищенности, на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» и ФАН рассказал военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец.

«Не хочу легкомысленно говорить, что угрозы уничтожения Крымского моста со стороны Киева якобы не существует. Такая угроза постоянно есть! Я немного похвастаюсь, мы этот стратегический объект достаточно надежно прикрыли на суше и с воздуха: там работают системы ПВО и авиация. За Крымом присматривают даже из космоса, обеспечивают безопасность моста и под водой. Есть специальное подразделение, которое работает в круглосуточном режиме, чтобы подводные украинские лазутчики не сунулись туда», — рассказал Виктор Баранец.

По словам обозревателя, Россия крайне серьезно относится к защите полуострова и Крымского моста.

«Есть ли возможность уничтожения стратегического объекта? Если верить украинским “ястребам”, то у Украины якобы уже есть ракета “Нептун”, которая может долететь до Крыма. Некоторые хвастунишки уверены, что Киев может раздробить Крымский мост за 17 секунд. Я не исключаю, что у украинской армии есть возможность нанести несколько ударов по мосту. Только после этого российские “Колибри” начнут рваться в центр Киева: в офисе президента Украины, в здании Минобороны и в здание генерального штаба Вооруженных сил Украины», — заявил эксперт.

Баранец также рассказал о российской концепции, по которой при нанесении любых ударов по территории РФ наша страна будет ответно бить не только по нападавшим войскам, но и по центрам принятия военных решений.

«Естественно достанется и господину Зеленскому, и министру обороны, и начальнику Генерального штаба, а также всем войскам, которые запустят хотя бы одну ракету в нашу сторону. Фактически, это будет означать начало российско-украинской войны. Я думаю, что украинцам нужно очень хорошо подумать над словами Владимира Путина. Президент объяснил, в случае нападения на Донбасс или Крым, Украина может лишиться своей государственности, то есть прекратить свое существование, как государство. Для того, чтобы дойти до Киева и положить флаг Российской Федерации на стол президента Зеленского у нас силенок хватит. А российские войска будут хлебом солью встречать на Крещатике. <…>
Те, кто собираются бить по Крымскому мосту, — самоубийцы», — добавил в заключение спикер.

Источник:  ruskline.ru

 

Заставка:  pixabay

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: