Традиционалисты vs Либералы

145

Движение Сорок Сороков

Для нашего секулярного общества часто представление о Церкви заканчивается на уровне “попов на Мерседесе, продающих свечки” и смурных людей, ходящих в странные здания, называемые храмами.
Но это конечно не так.
В Церкви кипит настоящая жизнь, не игрушечное и ложно-матричное существование-выживание в обществе потребления, а настоящая, кипящая и бурлящая жизнь счастливых людей. Счастливых, потому что со Христом.

И членами Церкви являются люди абсолютно разных идеологических воззрений, тем не менее они остаются братьями и сестрами во Христе.
Но это не мешает им активно и громко, как гражданам России заявлять о том, каким они видят прошлое, настоящее и будущее Отечества.

В последнее время среди православных христиан всё больший отклик находит такое понятие, как традиционализм. Популярность, которую набирает Движение Сорок Сороков связано во многом и с тем, что за традиционные духовно-нравственным ценности ратуют не только воцерковлённые христиане, которых не так много, а и традиционное большинство россиян. Люди устали от двух безбожных идеологем:
Коммунизма и либерализма, отвергающих Бога. Люди хотят простых традиционных ценностей, о которых говорит то же Движение Сорок Сороков – семья, достаток, справедливость, основанных на Евангельских заповедях.

Но в Церкви, помимо большинства традиционалистов, есть и те, кто считает себя либералом и коммунистом. Конечно это оксюморон, но мы не должны отталкивать и их. Они наши братья и сестры во Христе.

Но какие бывают баталии и среди православных вы можете посмотреть в программе Серафима Сашлиева на канале “Серафим”. В дискуссии сошлись традиционалист, координатор-основатель Движения Сорок Сороков Андрей Кормухин и либерал, помощник Любови Соболь из ФБК Алексея Навального Алексей Миняйло.

У православных тоже бывает жарко🙂
Но любовь победит!

Серафим

Новый выпуск #12сцена – о православных активистах. Андрей Кормухин, координатор движения «Сорок Сороков» и Алексей Миняйло, известный по московским протестам – православные христиане с активной гражданской позицией. Как их деятельность сочетается с учением Церкви? Есть ли в Библии основания для борьбы с ЛГБТ? Нуждаются ли традиционные ценности в агрессивной защите? Гости: Андрей Кормухин – координатор движения «Сорок Сороков» Алексей Миняйло – гражданский активист

 

 

Источник:  t.me/sorok40russia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: