Дмитрий Медведев защитит страну от новых инфекций

149
создана межведомственная комиссия Совета Безопасности России

Владимир Путин подписал указ о создании межведомственной комиссии Совета Безопасности России по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Указ вступил в силу со дня его подписания.

Председателем комиссии назначен зампред Совбеза, то есть Дмитрий Анатольевич Медведев.

“Новая инфекция стой, раз-два!”, – промямлил ДАМ и заснул…

Напомним, что в конце января был сформирован оперштаб по контролю за распространением коронавируса во главе с вице-премьером Татьяной Голиковой, в марте – координационный совет по борьбе с коронавирусом во главе с премьером Михаилом Мишустиным и рабочай группа Госсовета по противодействию распространению коронавируса во главе с московским мэром Сергеем Собяниным.

***

А теперь – серьёзно. Дело даже не в банальном расширении полномочий и увеличении аппаратного веса ДАМа.

“Появление в Совбезе специальной комиссии по созданию национальной защиты от инфекций под руководством Медведева говорит о том, что в Кремле получены веские доказательства искусственной природы коронавируса. Весной о такой комиссии речи не было. Теперь признано, что угроза носит системный характер и кроме коронавируса может появиться ичто-либо ещё. Интересно развиваются события!”, – отметил политолог Максим Жаров.

 

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: