Экскурсии проекта #КультурныйTikTok в IGTV «Культура.РФ»

43

С 10 сентября в аккаунте «КУЛЬТУРНО» на платформе TikTok заработал проект #КультурныйTikTok. Каждую среду и субботу в нем выходят онлайн-экскурсии от ведущих музеев страны. Проект стартовал с трансляцией от Музея Фаберже, сотрудники которого рассказали историю известного ювелирного дома. А с 28 сентября эти экскурсии смогут увидеть и пользователи приложения Instagram: записи будут выложены в сервисе IGTV.

Вадим Ваньков, директор Департамента информационного и цифрового развития Минкультуры России, рассказал: «#КультурныйTikTok — абсолютно новый для нас проект, нацеленный не просто на коммуникацию с новой аудиторией, но и в первую очередь на предложение интересного и необычного контента аудитории площадки. Если во время акции «Ночь музеев» мы только знакомились с форматами, то сейчас это полноценный длительный проект с ведущими музеями страны. Мы предлагаем как трансляции экскурсий с актуальных выставок, так и короткие интересные факты об экспозициях в ленте аккаунта «КУЛЬТУРНО». Так каждый может выбрать для себя наиболее подходящий формат, чтобы получить новые знания о культурном наследии — как российском, так и мировом».

Первыми в инстаграм-эфире появились трансляции «Ювелирное яйцо Фаберже», «Подарки дома Романовых», «Мода эпохи Фаберже» и «Камнерезные изделия Фаберже». Новые записи будут появляться дважды в неделю, по понедельникам и четвергам. Зрители смогут посмотреть онлайн-экскурсии по коллекциям Бахрушинского музея, Музея музыки, Музея Победы и других крупных российских собраний. С 30 сентября начнется серия трансляций от Мультимедиа Арт Музея, Москва. Она будет посвящена российским и зарубежным фотографам: Алексею Титаренко, Игорю Мухину, Антуану де Гальберу и Митчу Эпштейну. Под видеоанонсами ближайших трансляций подписчики смогут оставить свои вопросы, и на самые интересные из них ответят представители музея. [Источник

Источник: Культура.РФ:  culture.ru

Заставка: скрин  tiktok.com

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: