Нельзя, чтобы интересы детей представляли нелюди

169

Даже маленький ребенок способен выразить свое отношение к взрослому, и уж, конечно, не согласится, чтобы его интересы представлял монстр-ювенал

Искушение властью – слишком серьезное, чтобы его мог выдержать неподготовленный человек. В соответствии с нашим законодательством – хоть старым, хоть новым – ювеналы получают неограниченную, полную власть над беззащитным ребенком, который никак не сможет от них отбиться. А неограниченная власть развращает, провоцирует на жестокость.Вот смотрим мы сюжеты, читаем истории о том, как эти люди себя ведут и думаем: да что же они за выродки такие… да как же они могут так… волокут этих бедных детей в обезьянники, собачатники, заламывая руки и отдирая от мебели. А того не можем понять, что неограниченная власть это и предполагает. Делай что хочешь, и за это ты не будешь отвечать! Многие ли выдержат и не скатятся в садизм, сладострастное упоение собственной властью и жестокостью. А для людей с проблемами это еще и канализация удушающей их агрессии. Дети ведь не пожалуются, они бесправны.

Какая злобная ирония в том, что самые жуткие, самые страшные враги и окажутся теми, кто придет в суд «представлять интересы ребенка»! Он никогда не сможет подать на них в суд, пожаловаться на издевательства – ведь они же и будут выступать в этом суде от его имени. А значит, им можно все.

Дети – бесправней зеков. Зеки могут жалобы писать на издевательства, побои, пытки, на то, что их голодом морят. И их жалобы – рассматриваются. Но можете вы представить, что сделают с ребёнком, осмелившимся написать жалобу на ювеналов? Дети бесправней даже психов. Психи могут писать, что угодно, их слова не имеют веса. А детям ещё и отомстят за писанину, есть у них в заведениях эти специальные карательные отряды из несовершеннолетних переростков. Чтобы молчали, даже когда выйдут из той ювеналки. Чтобы никогда не осмелились чувствовать себя людьми.

Я часто думала, почему они не борются с этой мерзкой системой, когда освобождаются? Ведь уже, наверное, выпущены дети, арестованные в 2009 году, когда в России только внедрили ювенальщину? Но мне приходилось встречаться с этими выпущенными. Большинство из них – крайне забитые люди, и всё, что они могут – это спрятаться и сидеть незаметно, чтоб не вышло каких-нибудь проблем. В местах содержания отобранных детей умеют ломать психику. А самые стойкие и не доживают до освобождения – их уничтожают физически или договариваются о признании несовершеннолетнего психически невменяемым – тогда он пожизненно будет считаться недееспособным.

Нельзя предоставлять посторонним людям настолько полную власть над душой и телом маленького человека. Все мы с ужасом читали в свое время рассказы о рабстве, о том, как продавали и покупали людей на невольничьих рынках, разлучали детей с родителями. О том, как боялись эти рабы попасть к плохому хозяину. Но ведь то же самое происходит сейчас при появлении в доме ювенала, разница лишь в одном: он властен только над детьми, взрослых не трогает. Но ведь для ребенка гораздо страшнее быть схваченным и отправленным в жуткое место на издевательства. Это взрослый может довольно стоически отнестись к посадке в тюрьму со словами: «Ну что ж, через несколько лет выйду». Для детей время гораздо более растянуто, и несколько лет им кажутся вечностью. Вот почему и не доживают особо рьяные правдоискатели, не могут они дождаться 18 лет, начинают создавать проблемы «хозяевам» – и от них избавляются.

Как можно позволять чужим, посторонним и не факт что психически нормальным людям вступать от имени детей! Ведь в суде они выступают якобы от имени ребенка! Ведь свои гнусные акции они проводят якобы в интересах ребенка! Мир не видел такой лжи и лицемерия. Это все равно, что рабовладельцы производили бы угодные им действия «в интересах рабов». Когда они их избивают, продают, замучивают насмерть работой со словами: «Мы купили этих рабов, на нашей стороне сила», то это жестоко. А когда они делают то же самое со словами: «Это всё мы делаем во благо наших рабов», то это не просто жестоко, а еще и подло и мерзко.

Ведь кем сейчас пугают детей? Ювеналами! Будешь плохо делать уроки – придут ювеналы и посадят тебя в интернат. Будешь раздражать соседей – они могут натравить на тебя ювеналов, а они уж с тобой расправятся. Да и сами соседи с ухмылками угрожают друг другу, то есть не всем, конечно, а только семьям с детьми: «Будете меня заливать, вызову на вас опеку» или «А ну, не шумите! А то вот вызову на вас опеку, всех ваших детей отберут, ха-ха-ха!». Это ведь новый механизм сведения счётов, механизм угрозы. В советские времена угрожали КГБ, в перестройку – бандитами, сейчас – ювеналами. Кто страшнее, сказать не берусь.

У граждан РФ есть право на выбор врача, на выбор адвоката, образовательного учреждения. Почему же они лишены права на выбор человека, который важнее адвоката, опаснее некомпетентного врача – человека, распоряжающегося судьбой и жизнью ребенка!

Братья и сестры, надо добиться того, чтобы интересы ребенка не мог представлять чужой, посторонний, враждебно настроенный человек, который случайно тут устроился на работу ювеналом в этом районе. Ведь даже преступник имеет право на выбор адвоката, представляющего его интересы, а детям мы в этом отказываем! Пусть родители сами назначат ребенку доверенное лицо, представляющее его интересы, по своему выбору, да и не одно, а неограниченное количество. Чтобы ювеналы не могли отклонить одну кандидатуру и снова стать хозяевами положения. Ведь родителей они могут с легкостью дискредитировать, но дискредитировать несколько десятков человек им вряд ли удастся, да и подозрительно будет выглядеть. Для православных дополнительной защитой может стать включение крестных родителей в число доверенных лиц.

А у кого нет родителей, тому родственники назначат ответственное лицо, да и самого ребенка надо бы спросить. Даже маленький ребенок способен выразить свое отношение к взрослому, и уж, конечно, не согласится, чтобы его интересы представлял монстр-ювенал!

Братья и сестры! Я знаю, что на РНЛ много патриотов. Давайте бороться за то, чтобы интересы ребенка мог представлять только хорошо знакомый ему человек, которого выбрали его родители, и с согласия самого ребенка! Иначе у нас так и останется новый рабовладельческий строй.

Елена Самарина, православная публицистка

Источник:  ruskline.ru

Фото: ruskline.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: