В Израиле предложили направлять африканских беженцев в Чечню и Дагестан

131

Проблема нелегальной иммиграции из Африки в Израиль существует с конца 2000-х. Через границу с Египтом просочились десятки тысяч темнокожих из Эритреи, Судана, Сомали, Чада, Кот-д`Ивуара, Кении и др. Большинство осело в Тель-Авиве и курортном Эйлате, некоторое количество находится в промышленном Ашдоде, Арадe, Иерусалиме. Бурно размножающиеся чёрные нелегалы негативно повлияли на криминогенную обстановку (изнасилования, убийства, торговля наркотиками, проституция, воровство); регулярно фиксируются столкновения нелегалов с евреями.  

НКО “Шах-Даг” представляет интересы живущих в Израиле горских евреев, имеет лобби в кнессете (парламенте), “решает всевозможные вопросы, связанные с кавказской диаспорой и занимается на постоянной основе всем тем, что касается сотрудничества, взаимодействия, пропаганды и дружбы народов между Израилем и Кавказским регионом”. На днях организация выступила с любопытным предложением – разместить африканских беженцев в российских республиках Северного Кавказа, включая Чечню и Дагестан.

“Общественная организация Шах-Даг, уполномоченная МИДом Израиля, предлагает решать проблему африканских беженцев с помощью республик Северного Кавказа. На территории Израиля незаконно находится около 150 тыс. африканских беженцев, большинство из которых перебираются в страну из соседнего Египта. Такая информация опубликована на официальной странице общественной организации Шах-Даг в соцсети Facebook. В настоящее время Израиль тратит огромные средства для возвращения нелегалов на родину. Количество беженцев для 7,5 млн населения Израиля слишком велико и оказывает влияние на демографическую обстановку. Многие политики и общественные деятели страны считают, что эмигранты представляют угрозу для «еврейского» характера государства. По мнению представителя организации Шах-Даг Баруха Ливиева, проблема мусульманских беженцев из Африки может частично решаться с помощью строительства реабилитационного центра временного размещения на территории одной или нескольких республик Северного Кавказа, о чём было направлено соответствующее предложение главам республик. Отмечается, что расходы по строительству центра реабилитации беженцев и отправке их на историческую родину Израиль берёт на себя”, – сообщает ИА “Грозный-информ”.

Официальной реакции от Рамзана Кадырова и других глав регионов Северо-Кавказского федерального округа РФ пока не последовало. Москва тоже ещё не отреагировала на “замечательную” инициативу.

 

Источник:  zavtra.ru

Фото: Израиль, Иерусалим  pixabay.com

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: