Исчезновение станкостроения

189
Пришедшие к власти бабуины разломали сложнейший хозяйственный комплекс

 Станкостроение – это такая важная отрасль промышленности, которая создает средства производства. Это очень важная и высокотехнологичная отрасль, королева промышленных отраслей. Можно даже говорить о том, что это такая мета-отрасль, в которой как бы отражаются все остальные отрасли. Станкостроение – это место жительства знаний о функциональной карте и производства, и общества.

Способность страны к станкостроению – это собственно показатель способности её быть страной, отправлять суверенное существование, осуществлять настоящее развитие, обладать мощным инженерным сословием…Вот в этом всем нашей стране было отказано в 90-е годы. Станкостроение оказалось либеральному государству ненужным.

Пришедшие к власти бабуины разломали сложнейший и строившийся много десятилетий хозяйственный комплекс, который включал в себя и собственно заводы, и научно-исследовательские институты, и специализированные учебные заведения. Зачем? Во имя чего? Почему всё это было слито в утиль в одночасье? Я бы не хотел сейчас впадать в сладкий грех конспирологии. Есть настоящие виртуозы этого дела, правоту или заблуждения которых покажет время. Я бы хотел обратить внимание на один важный мотив, который управлял нашими либеральными правителями в 90-е.

Они, в том числе, управлялись бесами дурно понятых рентабельности и эффективности. Откровенный идиот Егор Гайдар начитался каких-то неведомых книжек и не мог даже в принципе понять важность государственных политик в промышленной области. Этот откровенный варвар смог сделать только одно – разрушить. Ему это удалось. Этим и будет памятен.

 

Источник:  zavtra.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: