Молитвой всякая скверна отчищается

9094

Юлия Чичерина дала совет Макаревичу, заявившему о торжестве «серости» в России.

Российский певец Андрей Макаревич в интервью немецкому изданию «Deutsche Welle на русском» пожаловался, что в России процветает «серость» и «агрессивная бездарность», выступая в поддержку осужденных фигурантов запрещенной в РФ террористической организации «Сеть». Певица и общественный деятель Юлия Чичерина прокомментировала очередные антироссийские заявления своего коллеги.

«Меня раздражает, что суд у нас превращается в произвол, телевидение превращается в помойку, что местами агрессивная бездарность и серость торжествуют», — заявил Макаревич.

Юлия Чичерина в комментарии Федеральному агентству новостей посоветовала «звездам» больше работать над собой и не впадать в иллюзии собственной исключительности.

«У нас, у артистов, у всех без исключения, если не работать над собой, очень сильно раздувается эго, — отметила Чичерина. — Как у детишек, читающих стишочки на табуретке, от чрезмерного внимания, восторженных аплодисментов и искреннего восхищения поклонников появляется ощущение собственной яркости и “серости” окружающего мира. А как следствие — появляется сильная ранимость, которая с возрастом перерастает в страшную раздражительность».

Также певица дала небольшой совет своему коллеге: «Скажу словами преподобного Нектария Оптинского: «Как найдет на тебя раздражение, тверди только: «Господи, помилуй». Молитвой всякая скверна отчищается».

Фрагмент интервью с Макаревичем, выложенный в социальной сети Twitter, вызвал многочисленные возмущения пользователей.

Источник: ruskline.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: