Интересные книги для детей младшего школьного возраста

79

Произведения научат вашего ребёнка любить, сострадать, принимать правильные решения и быть ответственным.

Существует великое множество интересных сказок, рассказов и повестей, и это все среди отечественных и зарубежных детских произведений. Эти повествования научат вашего ребёнка любить, сострадать, принимать правильные решения и быть ответственным.

Ни для кого из нас не секрет, что огромную роль в развитии детей играют книги. Родителям необходимо приучать малыша к чтению книг с раннего возраста. Когда ребёнок научится читать, он сможет наслаждаться интересными произведениями самостоятельно.

Существует множество интересных книг для малышей и для детей 11 лет и старше.

Среди отечественных авторов можно выделить А.Толстого и его произведение «Приключение Буратино». Интересная история о том, как деревянная кукла сталкивается с множеством трудностей. Проходя эти испытания, Буратино находит верных друзей, учится любить, дружить и сочувствовать и постепенно становится настоящим мальчиком. Важно своего ребёнка познакомить с историей Незнайки и его друзей. Это произведение написал Н.Носов. Эта книга учит, что необходимо учиться и стремиться к получению новых знаний. Произведение В.Катаева под названием «Цветик-семицветик» входит в список самых интересных и поучительных книг для детей. С помощью этого произведения ребёнок сможет узнать историю о девочке, которая неразумно потратила свои желания. Но в конце истории смогла помочь больному мальчику.«Волшебник изумрудного города» В.Волкова не оставит равнодушным ни одного ребёнка школьного возраста. Интересная и захватывающая история о девочке Элли понравится любому малышу. А.Лингред написала историю о малыше и Карлсоне. Это произведение можно читать детям дошкольного возраста и старше.

Ещё одной самой интересной детской книгой признано считать «Приключения Алисы в Стране Чудес» Л.Кэррола. Сказочная история о девочке Алисе, попавшей в вымышленную страну, понравится детям разного возраста и даже взрослым. «Приключение Тома Сойера» М.Твена заинтересует любого мальчика. Но и девочкам будет интересно почитать про приключения сорванца Тома. Не менее увлекательной покажется история о моряке, прожившем на необитаемом острове 28 лет. Это произведение называется «Робинзон Крузо», которое написал Д.Дефо. Многим детям нравится история об идеальной няни по имени Мэри Поппинс, автором которой является П.Трэверс. Мэри учит детей тому, что необходимо не бояться перемен в жизни и видеть прекрасное в повседневных вещах. «Приключение Чипполлино», написанное Д.Родари понравится детям дошкольного и школьного возраста. История о городе, в котором проживают овощи и фрукты. Сказка показывает действительную реальность про богатых и бедных, с помощью вымышленных образов.

Также к интересным и увлекательным книгам можно отнести «Старик Хоттабыч» Л.Лагина, «Три толстяка» Ю.Олеши и многие другие сказки и повести.

Источник: vospitaj.com

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: