Принудительная вакцинация возможна?

198

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что в настоящее время он и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов обсуждают возможность продвижения законодательной инициативы, по которой прививки для детей стали бы обязательными без учета позиции родителей.

5 января 2011 года в интервью «Эху Москвы» главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко сделал резонансное заявление, сказав, что родители не должны иметь возможности отказываться от вакцинации своих детей. «Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?» — указал Онищенко, призвав россиян не заставлять детей «становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений».

Очевидно, родителям, чью позицию готовятся массированно игнорировать, небезынтересно было бы узнать, что основатель Microsoft Билл Гейтс, владелец благотворительного «Фонда Билла и Мелинды Гейтс», недавно приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности — снижением численности населения.

На закрытой конференции TED2010 Conference в Лонг-Бич (Калифорния) в своей речи Гейтс заявил: «Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд человек. Это число возрастет примерно до 9 млрд. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов».

Итак, один из самых влиятельных людей в мире четко сказал, что ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения. В январе 2010 года на Всемирном экономическом форуме в Давосе он объявил, что в течение следующего десятилетия его Фонд выделит $10 млрд на разработку и доставку новых вакцин для детей в развивающихся странах.

Основным акцентом в деятельности Фонда является вакцинация, особенно в Африке и других развивающихся странах. «Фонд Билла и Мелинды Гейтс» является членом-основателем Альянса ГАВИ (Глобальный альянс по вакцинации и иммунизации) в партнерстве со Всемирным банком, ВОЗ и производителями вакцин. Цель ГАВИ — вакцинация каждого новорожденного ребенка в развивающемся мире.

Сегодня это выглядит как благородная благотворительная работа. Но проблема в том, что индустрия вакцин неоднократно была поймана за руку на сокрытии опасных последствий (отсутствия безопасности из-за непроверенных или даже доказанно вредных для здоровья) вакцин для населения Третьего мира.

Какова же истинная цель вакцинации? Может быть напротив — в том, чтобы ослабить иммунитет людей и сделать их еще более восприимчивыми к болезням и преждевременной смерти?

По итогам последней пандемии свиного гриппа H1N1, у промышленных стран на руках остались сотни миллионов доз непроверенной вакцины, переданных в распоряжение ВОЗ, которая в свою очередь собралась их бесплатно раздавать бедным странам. Франция отдала 91 млн из 94 млн доз, которые правительства Саркози закупило у фармацевтических гигантов; Великобритания отдала 55 млн своих 60 млн доз. Та же история у Германии и Норвегии.

Доктор Томас Джефферсон, эпидемиолог из Cochrane Research Center в Риме, отметил: «Почему вообще они раздают вакцины в развивающихся странах? Пандемия была отменена в большинстве частей мира. Наибольшую угрозу в бедных странах сейчас представляют сердечные и сердечно-сосудистые заболевания, а вирус фигурирует в нижней части списка. В чем медицинская причина для пожертвований 180 млн доз?». В странах с обильным солнцем грипп является незначительной проблемой и, кроме того, выяснилось, что «новая большая чума H1N1» была самым умеренным гриппом из письменной истории.

Отметим выступление Онищенко, который в конце минувшего лета, практически синхронно с сообщением ВОЗ об отмене пандемии, заявил, что в России из-за аномальной жары угроза свиного гриппа сохраняется, и россиян продолжат вакцинировать от этого заболевания. Комментарии, как говорится, излишни.

Побочное действие тимеросалсодержащих вакцин негативно. Каких же вакцин для населения в развивающихся странах ожидает Гейтс? И смогут ли родители защитить от них своих детей?

Павел АРИСТАРХОВ

По материалам сетевого издания Сегодня.Ру

 

ФАКТЫ

Многие комбинированные вакцины, которые удешевлены для продажи в странах Третьего мира, содержат так называемый тимеросал (Thiomersol в ЕС) — соединение (sodium ethylmercurithiosalicylate), содержащее около 50 % ртути, используемой в качестве консерванта.

В июле 1999 года американский Национальный информационный центр по вакцинам заявил в пресс-релизе, что «кумулятивный эффект попадания ртути может вызвать повреждение мозга».

В том же месяце Американская Академия педиатрии и Центр по контролю и профилактике заболеваний предупредили общественность о возможных последствиях для здоровья, связанных с тимеросалсодержащими вакцинами, и настоятельно рекомендовали удалить тимеросал из вакцин.

В соответствии с Директивой о модернизации FDA от 1997 года, Управление по контролю пищевых продуктов и лекарств определило, что дети, которые несколько раз получили тимеросалсодержащие вакцины, подвергаются опасности получать ртуть сверх рекомендованных федеральных норм.

 

19643

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Президент фонда «Русский предприниматель», член координационного совета Ассоциации родительских комитетов России  Сергей ПИСАРЕВ:

О лицензировании родительства.

Миллионы российских семей, большинство родителей России полагают, что необходимость для усыновителя получать предварительную лицензию сомнительна. Во‑первых, такая инициатива — часть пресловутого форсайт-проекта «Детство‑2030», обсуждение которого было намечено на 27 декабря 2010 года и сорвалось благодаря активным действиям родительской общественности. Это не новация, это системный документ, вызывающий массу неприятных вопросов: кому легче получить лицензию с учетом уровня коррупции в нашей стране — состоятельным господам, пусть и сомнительной нравственности, или простой деревенской семье; какова система определения критериев для предоставления лицензии; кто будет принимать экзамены; как будет происходить отбор самих экзаменаторов? На данный момент совершенно очевидно, что подобная новация может полностью разрушить институт усыновления и вызовет раздражение большинства российских родителей.

Об электронной идентификации.

Электронный идентификатор, безусловно, удобен. Тревожат настойчивые рассуждения о необходимости вживления микрочипов каждому гражданину, якобы во избежание потери. Недалеко и до управления гражданами с помощью этих микрочипов. Есть простое предложение — отложить внедрение такой сомнительной инициативы и подождать, к чему приведет массовое использование электронных идентификаторов хотя бы в одной из «передовых» западных стран. Я уж не говорю о том, что любой христианин при обсуждении этой темы невольно вспоминает слова из Апокалипсиса о признаках конца света: «…всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его».(Откр. 13:17).

О вакцинации.

Обязательность десяти прививок от наиболее опасных заболеваний подтверждена документально, и в целом, не вызывает сомнений. Споры возникают по инновационным прививкам, в основном это касается прививок от гриппа. В составе многих вакцин содержатся вредные вещества, в том числе ртуть, это стало общеизвестным фактом. Кроме этого, есть практика, подтвержденная фактами, свидетельствующая о том, что некоторые  привитые дети болеют чаще и тяжелее, нежели те, кто был избавлен от подобных прививок. Вызывает опасение активность и даже агрессия приверженцев проекта. Давление на родителей, отказывающихся прививать своих детей, просто беспрецедентное. В ответ на отказ от вакцинации родителей заставляют подписать бумагу с завуалированной угрозой передачи данных в отдел опеки для последующего возможного изъятия ребенка из семьи.

Родительская общественность убеждена — необходима тщательная проверка качества вакцин, фактов незаконного давления на родителей и возможной коррупции чиновников от здравоохранения.

Заставка: pixabay.com

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: