В ближайшие три года мир столкнется с вирусом хуже коронавируса

83
83

«ВОЗ предупреждает, что человечество находится на грани еще более разрушительной
пандемии»: В ближайшие три года мир столкнется с вирусом хуже коронавируса.

«Вспышки инфекционных заболеваний в мире становятся все более частыми и грозят человечеству новой глобальной эпидемией, которая может оказаться разрушительнее предыдущих. Мир не стал безопаснее после пандемии коронавируса и вспышек Эболы. Напротив, нельзя исключать появления нового «вируса X» — патогена, передающегося от животного к человеку. Проблема усугубляется с тем, что финансирование программ развития и эпиднадзора падает, достигнув абсолютного минимума с 2009 года.

Эксперты также отмечают рост недоверия населения к государственным институтам, распространение дезинформации и неравенство в доступе к вакцинам и лечению. По их мнению, человечество оказалось «на краю пропасти» и без срочных мер мир рискует столкнуться с чередой более масштабных санитарных кризисов»

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: