Губернатор Евгений Куйвашев рассказал в Совете Федерации о проектах, реализуемых в регионе.

129

Губернатор Евгений Куйвашев рассказал в Совете Федерации о проектах, реализуемых в регионе. Рассказываем, что именно обсуждалось и зачем это было надо.

– Обсуждалась возможность привлечения федеральных средств в Свердловскую область;
– По итогам Дней Свердловской области будет подготовлено постановление Совета Федерации. В нём отобразят проекты, которые нуждаются в помощи федерального центра;
– Губернатор обратил внимание сенаторов на реализацию проекта «Сухого порта». Реализация позволит увеличить грузооборот с азиатскими странами, расширить возможности Транссиба и Северного морского пути. По словам Куйвашева этим коридором смогут пользоваться предприятия как минимум одиннадцати российских регионов;
– Также губернатор рассказал о проектах в промышленности, энергетике, фармакологии и других сферах, а также об участии региона в проекте по подготовке рабочих кадров «Профессионалитет» и создании студенческого кампуса мирового уровня в Екатеринбурге.

Заставка: E-burg asv2019-05 img46 вид с VysotSky.jpg  
Free Art License wikimedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: