
Мир сегодня с “Юрий Подоляка”: Русские инноагенты, которые интенсивно поливали помоями свою Родину, и продолжали кормиться на русскоговорящей аудитории вне страны, получили значимый финансовый удар. Многие из них по привычке (а кто и в следствие проживания в нем) поддержали Израиль в связи с событиями вокруг Газы.
И вот теперь они столкнулись с тем, чего раньше не было – кто-то угрожает организатором их туров по среднеазиатским бывшим союзным республикам.
Серьезный удар по их кормовой базе.
По теме:
Lenta.ru: Макаревич прокомментировал угрозу срыва своего тура по Центральной Азии
Макаревич заявил, что организаторам его тура по Центральной Азии угрожали
Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич (включен Минюстом в реестр иноагентов) прокомментировал угрозу срыва своего тура по Центральной Азии. Об этом он сообщил в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской).
«Собрались к вам в очередной раз, и тут какие-то странные люди завалили угрозами организаторов концертов. Видимо, из-за того, что я поддержал Израиль в его войне. Поддержал страну, в которой я живу», — поведал музыкант.
Он добавил, что много раз его коллектив выступал в Казахстане, Узбекистане и Киргизии, а в Ташкенте была написана песня группы «За тех, кто в море».
Макаревич также подчеркнул, что не считает «Исламское движение сопротивления» (ХАМАС) исламом: «Сегодня рядом с нашим домом упала ракета. Почти на арабский город Фарадиз, на мусульманский город. Это ислам? Вырезать женщин и детей — это ислам? Прикрываться заложниками — это тоже ислам? Я до сих пор думал, что нет».
Ранее сообщалось, что тур Андрея Макаревича по Казахстану, Узбекистану и Киргизии оказался под угрозой отмены. Первым против концертов музыканта выступил казахский режиссер Нуртас Адамбай, который заявил, что артисту не место в его стране, так как он призывает истреблять мусульман.
Заставка: кадр с видео