7 октября 2019 года президент России Владимир Путин отмечает свой 67 день рождения

229

В понедельник, 7 октября, президент России Владимир Путин встретит свой 67-й день рождения. Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что этот день глава государства проведет на природе в кругу родных и близких.

Как сообщалось, накануне своего для рождения Владимир Путин побывал в сибирской тайге, где наслаждался осенней природой. Как известно, подобная возможность даже в такой этот день у главы государства выпадает не часто, напоминает ТАСС.

Ранее Дмитрий Песков рассказал, что у Владимира Путина не бывает и полноценных выходных, а свободное время он проводит, занимаясь спортом и встречаясь с родными и близкими. Даже в выходные дни президенту России поступают доклады из министерств и ведомств, появляются вопросы, требующие решения главы государства. Не прекращается и документооборот: многие документы не вступят в силу без подписи главы государства.

Справляться с нагрузками российскому лидеру помогают занятия спортом: на это он, по словам пресс-секретаря, ежедневно тратит около полутора часов.    путин.ru-an.info

Политическая карьера Владимира Путина началась в 1990 году. В 2000 году он был избран на пост президента страны. Сейчас он находится на этом посту уже 4-й срок.

Несколько фактов о Путине

с днём рождения, Владимир Владимирович

Сегодня свой День Рождения отмечает президент России Владимир Путин. Его уважают в России и многих других странах мира, особенно в Азии и Латинской Америке. Традиционно демонизируют в странах Запада, в Прибалтике и на Украине. Позиция россиян понятна: жизнь в России слишком изменилась в лучшую сторону по сравнению как с перестройкой, так и с 90-ми годам. Это заметно любому обывателю, однако будет не лишним напомнить несколько общеизвестных фактов.

1. В нулевые годы размер ВВП в долларовом выражении вырос более чем в десять раз – до $2 трлн. Другие основные макроэкономические индикаторы, зарплаты, пенсии, промышленное производство дадут схожую динамику. Если говорить о размере ВВП по паритету покупательской способности, то в недалеком 2013 году по размеру экономики Россия заняла первое место в Европе, обойдя Германию, и пятое в мире.

2. Cуществует мнение, что россияне живут хуже, чем в советское время. Это верно отчасти. Так, уровень ВВП и промышленного производства сейчас примерно соответствуют советскому уровню. Реально он, конечно, выше, так как в советское время в ВВП включалось много неконкурентных товаров низкого качества. Плюс конвертируемость рубля сделала доступным импорт. В России также функционируют достаточно развитые рынки акций и облигаций, то есть у рядового россиянина, который обладает необходимыми знаниями и удачей, есть все шансы приумножить свой капитал, которого однозначно не было в советское время. Другое дело – как поделен пирог. В СССР не было нищих и не было супербогатых. Исследования в целом показывают, что 25% россиян сейчас живут хуже, чем в советское время. Однако цифра лукавая, напомним – серые зарплаты в России составляют примерно 13 трлн. руб.

3. На фоне санкций и падения цен на нефть фондовый рынок сейчас переживает не самые лучшие времена. Однако 31 декабря 1999, когда Путин пришел к власти, долларовый индекс РТС составлял 175,26 пункта, сейчас – 1310. Постепенно растёт уровень корпоративного управления и прозрачности как государственных, так и олигархических компаний. В России появился целый класс рантье, который живёт на дивиденды.

4. К моменту прихода Владимира Путина к власти кавказская война и терроризм стали для России постоянным кровавым кошмаром. Россия рисковала потерять не только Чечню, но и Дагестан, и весь Северный Кавказ. Лидеры боевиков давно в земле, костёр кавказской войны потушен. Стоит также вспомнить войну 08.08.08, Сирию и присоединение Крыма, последнее произошло без единого выстрела.

5. При Путине идеология традиционного белого русского патриотизма, казалось бы, навсегда забытая после 1917 года, стала почти официальной: достаточно вспомнить перенос в Россию праха Деникина и Ильина. Важную роль сыграл Владимир Путин и при воссоединении Русской Зарубежной Церкви с Московским Патриархатом, которое по факту стало завершением почти столетней гражданской войны между белыми и красными.

6. Россия не на словах, а на деле стала формировать многополярный мир, вернулась на карту мира как самостоятельный центр силы. Запад в Сирии снова понял, что перепутал крах коммунизма с победой в холодной войне.

7. Формирование Евразийского Союза, нового экономического и геополитического евразийского центра силы. Владимир Путин неоднократно заявлял, что данное направление является приоритетным. Это формирование единого рынка товаров, услуг и капитала. Суммарное население единого экономического пространства России, Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии cоставляет более 180 млн человек, объединяя экономическое ядро бывшего Советского Союза. В этом вопросе за спиной Путина стоят тени великих русских ученых Льва Гумилёва и Петра Савицкого.

Ну и ещё. Президент России очень везуч. В современном очень нестабильном мире – это качество очень важное. Я как любой трейдер немного суеверен.

С днём рождения, Владимир Владимирович.

 

Источник: zavtra.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: