Ответы Министерства культуры РФ на Открытое письмо родительской общественности РФ

125

Уважаемые Родители, уважаемые партнеры, братья и сестры!

Информируем вас, что ваша активная позиция по отношению к публичному событию, произошедшему в Крыму на Форуме «Таврида 5.0» возымела свои результаты.

Мы получили исчерпывающие ответы  на наше совместное Открытое письмо от 9 июля 2019 г.

В тоже время остались вопросы непосредственно к деятельности Министра культуры России г-на Мединского – почему возглавляемое им Министерство якобы не имеет никакого отношения к проводимому «Форуму молодых деятелей культуры и искусств», в то время как на сайте Министерства опубликованы нормативные документы о его полномочиях, в том числе в п. 5.4.10.15. говорится, что Министерство осуществляет государственный контроль и надзор «за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, к обороту информационной продукции, относящейся к аудиовизуальной продукции, на любых видах носителей, а также информационной продукции, распространяемой посредством зрелищных мероприятий, относящихся к установленной сфере деятельности Министерства». Даже если мероприятие всероссийского масштаба проводится не непосредственно Министерством, а иной организацией.

На наш взгляд, уважаемый Министр Мединский с данным пунктом своих полномочий не справился.

И все-таки мы надеемся, что в дальнейшем подобных безобразий в культурной жизни нашей страны более не будет.

P.S. Правление СОБРа продолжит следить за тем, какие практические шаги будут предприняты, с целью недопущения повторения впредь подобной ситуации.

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: