Певец голого зада должен понести заслуженное наказание

73

О попытках режиссёра Серебренникова превратить процесс о финансовых махинациях в фарс …

История хищения бюджетных средств через структуры «Седьмой студия» тянется с 2017 года. По версии следствия, Кирилл Серебренников вместе с подельниками – Алексеем Малобродским и Юрием Итиным создали структуру «Седьмая студия» с целью «обналичивания» средств, выделяемых из государственного бюджета на ряд театральных постановок.Мы даже не берём во внимание содержание этих постановок, в которых, образно говоря, главный герой – голая задница. Только финансовая сторона. Лично Серебренникову инкриминируют хищение 68 миллионов рублей. А общая сумма хищений – около 200 миллионов.

Серебренников и его клака было подняли крик, что все обвинения «абсурдные и шизофренические», но тут – какая досада! – показания дала главный бухгалтер Нина Масляева, подробно описавшая детали финансовой афёры. Так что на сегодняшний день Кирилл Серебренников остаётся фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

И крыть-то совершенно нечем. «Великий Режиссёр Всего На Свете» – Кирилл Серебренников оправдаться не может! Единственное, что в состоянии сделать его адвокаты – попытаться затянуть суд на максимально длительное время с надеждой, что «или падишах умрёт, или ишак сдохнет». Но и тут не сложилось. «Падишах» не умер. Владимир Путин по-прежнему Президент РФ, а «протесты оппозиции» выглядят всё более по-идиотски.

Так что следовало бы Кириллу Серебренникову призадуматься…

Не хочет. Пока что Серебренников «развлекается» тем, что «валит» вину на подельников Малобродского и Итина. Так что суд по делу «Седьмой студии» стремительно превращается в фарс, теперь уже с Кириллом Серебренниковым в главной роли.

Поскольку Серебренников так активно примеряет на себя амплуа «жертвы режима», у всех здравомыслящих людей, думаю, появляется стойкое желание потребовать от суда волевого решения. Певец голого Зада – Серебренников – должен, наконец, понести заслуженное по закону наказание.

Куртис Юргенс, публицист, Москва

Источник:  ruskline.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: