Сергей Писарев. О «храбрых» бесах Екатеринбурга

240

Логичным продолжением противостояния «Сквер против Храма» явились таблички на въезде в столицу Урала “Город бесов”, а вместо них, чуть позднее, – “Город храбрых”. Ну, а сегодня – появление формы богоборцев с надписью “#ГородБесов   Как хорошо дома!”.

У общественности же появилась возможность узнать реальное количество тех, кто, не стесняясь, заявляет себя в качестве  «храбрых» наследников большевиков-богоборцев, и просто – бесов. Для этого можно предложить через месяц обратиться в фирму производителя, чтобы узнать, какое количество «продукции» удалось реализовать?

 

P.S. К слову, о «храбрых» бесах:

Библия. (Мк. 5:1-17; Лк. 8:26–37)

“...28 Когда Иисус прибыл на другую сторону озера, в Гадаринскую землю, навстречу Ему из могильных пещер вышли два человека, одержимых демонами. Они были такие буйные, что никто не решался проходить той дорогой.

29 — Что Ты от нас хочешь, Сын Божий? — закричали они. — Ты пришел мучить нас еще до назначенного срока?

30 Неподалеку от них паслось большое стадо свиней. 31 Демоны попросили Иисуса:

— Если Ты нас выгонишь, то пошли нас в это стадо свиней.

32 Иисус сказал им:

— Идите!

Выйдя из людей, демоны вошли в свиней. Все стадо бросилось с обрыва в озеро и погибло в воде. 33 А свинопасы побежали в город и все рассказали, включая и то, что произошло с одержимыми. 34 Тогда все жители города вышли навстречу Иисусу и, увидев Его, попросили покинуть их края…

Такая вот произошла поучительная библейская история. Как ни странно, но события в Екатеринбурге также развиваются у воды и очень не хочется, чтобы когда-нибудь “стадо бросилось” в Верх-Исетский пруд или фонтан и “погибло в воде”…

  Сергей Писарев.

Специально для РНК

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: