Медиками назван напиток, снижающий артериальное давление

189

Британский таблоид Daily Express опубликовал рекомендацию медиков о простом и доступном способе нормализовать артериальное давление. По мнению специалистов, всеми необходимыми для этого свойствами обладает чай на основе гибискуса, который больше известен россиянам как “красный чай” или каркаде. Кроме того, этот напиток благотворно сказывается на общем состоянии человеческого организма.

В качестве заварки для подобного чая используются высушенные цветки гибискуса, или суданской розы. Показателем высокого качества сырья является насыщенный бордовый цвет лепестков. Вещества и микроэлементы, входящие в состав каркаде, благотворно влияют как на диастолическое, так и на систолическое давление, нормализуя их применительно к организму конкретного человека.

Важнейшая особенность употребления “красного чая” заключается в том, что горячим его следует пить только с целью повысить артериальное давление до нормы. И наоборот, чтобы снизить повышенное давление, напиток предварительно остужают. При этом в любом виде чай на основе гибискуса повышает эластичность и прочность кровеносных сосудов, оздоравливает желудочно-кишечный тракт, улучшает работу печени и даже весьма эффективно снимает похмельный синдром.

Источник: planet-today.ru.

Заставка:  pixabay.com

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: