Царские дни на Урале отметят колокольным звоном и духовым оркестром

160

Царские дни на Урале отметят выступлением духового оркестра и звоном колоколов. На протяжении четырех дней над Средним Уралом будут звучать колокола.

Во время Царских дней на Среднем Урале пройдет фестиваль колокольного звона «Благовествуй, земле уральская!». Участие в нем примут звонари не только Екатеринбургской епархии, но и из других городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ярославля, Вологды, Тюмени, Ростова Великого. А возглавит фестиваль старший звонарь Троице-Сергиевой лавры игумен Антоний (Зинин).
Попробовать позвонить в колокола смогут даже горожане и гости уральской столицы. Для них пройдут специальные мастер-классы, которые проведут опытные звонари РПЦ.
Фестиваль пройдет не только в Екатеринбурге, но и в других городах области — Каменске-Уральском и Алапаевске. Однако основные действия развернутся в уральской столице.

16 июля, в понедельник, с 13 часов колокольный звон будет звучать на пути следования крестного хода, который пойдет по пути прибытия святых Царственных страстотерпцев в Екатеринбург от станции Шарташ, к Храму-на-Крови передвижная звонница прибудет в 15 часов.

А 17 июля, около 2.30 часов ночи, колокольным звоном от Храма-на-Крови проводят царский крестный ход, который отправится до Ганиной Ямы.

Источник news.rambler.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: