Екатеринбург примет собрание «Мученический подвиг Царской Семьи»

201

«… Сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют».  (Лк. 19:40) 

Представители научного и православного сообщества станут участниками международного собрания «Мученический подвиг Царской Семьи» в Екатеринбурге.

Мероприятие пройдет на площадке отеля «Атриум Палас Отель» 14 июля в 14.00 и отметится выступлениями известных историков и представителей РПЦ за границей.

В ходе конференции планируется обсудить ряд важных тем. В частности, о том, чего достигла Российская Империя во главе с Императором  Николаем Александровичем. Другие темы сводятся к искупительной жертве Царя-Мученика Николая, ритуальном характере убийства монарших особ, обсуждению принадлежности так называемых «екатеринбургских останков». Также православные деятели считают целесообразным убрать с российской карты имена цареубийц.

Основные темы, поставленные на обсуждение научного собрания:

  1. Достижения Российской Империи под руководством Императора Николая Александровича;
  2. Искупительная жертва Царя-Мученика Николая за грехи русского народа: клятвопреступление и попустительство цареубийства;
  3. Ритуальный характер убийства Царской Семьи;
  4. Кому могут принадлежать «екатеринбургские останки»?
  5. Имена цареубийц должны быть убраны с карты страны.

На конференции впервые будут озвучены ряд новых научных данных по «екатеринбургским останкам».

С докладами в научном историческом собрании (конференции) выступят авторы исторических монографий и научных экспертиз, известные историки профессор Сорбонны Андрей Рачинский, профессор Владимир Лавров, Леонид Болотин, Борис Галенин, Алексей Оболенский, Андрей Борисюк, известный стоматолог и историк стоматологии Эмиль Агаджанян, известный православный деятель Светлана Верховская, судебно-медицинский эксперт Юрий Григорьев и другие известные ученые. В работе научного собрания примет участие вдова племянника Императора Николая II Ольга Николаевна Куликовская-Романова, а также представители Русской Православной Церкви Заграницей из Америки, Франции, Австралии, Новой Зеландии.

Наряду с докладами предполагается дискуссия по вопросам, обсуждаемым на конференции. Прямую трансляцию в интернете будет вести телеканал «Московские Ведомости».

Для осознания подвига Царской Семьи, их трудов на благо русского народа нам нужны крепкая вера в Промысел Божий, твердый научно-православный взгляд на нашу историю, точные знания о тех событиях в начале XX века, которые Промыслом Божиим определили судьбу России и всего мира.

Поэтому именно в дни столетия подвига Святых Царственных Мучеников так важно знание о содержании и смысле того, что произошло в 1918 году.

 

 

Президент Русского культурно-просветительного фонда?

имени святого Василия Великого

Василий Бойко-Великий

Председатель правления Фонда

по постановке памятника Патриарху Гермогену

Галина Ананьина

 

Директор Международного фонда

Славянской письменности и культуры

Александр Бочкарев

 

Источник mosvedi.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: