Главные победы сборной России по футболу

80

В 90-х годах прошлого столетия произошло сокращение еврокубков в 2 раза, но невозможно забыть, как команды России штурмовали вершины Европы, т.к. это навсегда останется в памяти у всех россиян. Следует отметить, что те, кто интересуется не только прошлыми победами, но и настоящим клубов, есть возможность узнать все новости на новостном портале http://smi.kuban.info/sport/6190-chto-ne-ustraivaet-rukovodstvo-fk-kuban-v-glavnom-trenere-komandy.html. Ниже можно ознакомиться с десятью важнейшими достижениями сборной России по футболу, принесшими славу во всем мире.

В 1960 году на чемпионате Европы.

В финале боролись команды СССР и Югославия. Счет начала команда Югославии, но уже на 49-й минуте команда СССР сравняли счет и после того, как основное время прошло, на дополнительных минутах Виктор Понедельник забил второй гол. Финал закончился со счетом 2 : 1.

В 1956 году на олимпиаде в городе Мельбурн.

Команда СССР в 1956 году смогла завоевать на международном футболе свою самую первую награду. Они выиграли у команды Югославии со счетом 1 : 0.

В 1988 году на олимпиаде в городе Сеул.

За всю историю футбола команда СССР получила свою вторую награду в игре с Бразилией при руководстве Анатолием Бышовцем со счетом 2 : 1.

В 1988 году на чемпионате Европы.

Команда СССР в полуфинале благодаря лучшему вратарю мира Ринату Дасаеву и игрокам Заварову, Протасову и Беланову выиграла у команды Италии со счетом 2 : 0. Но уже в финале их обошла команда Голландии с помощью Ван Бастена и Гуллита.

В 2008 году на чемпионате Европы.

В турнире команда России с помощью главы Гуса Хиддинка первый раз за двадцать лет получила приз на крупном международном соревновании и выиграла у команды Голландии со счетом 3 : 1.

В 1980 году на товарищеском матче.

Команда сборной СССР в матче на стадионе Маракана смогла выиграть у команды Бразилии со счетом 2 : 1. Примечательно, что этот стадион в то время считался самым большим и вмещал более 180 тысяч зрителей.

В 1964 году на чемпионате Европы.

В полуфинале команда СССР разгромила команду Дании со счетом 3 : 0, но уже в финале ее обошла команда Испании.

В 1972 году на чемпионате Европы.

После того, как было получено серебро, команда СССР вновь уступила золото, но уже команде ФРГ, благодаря тому, что были забиты два гола игроком Гердом Мюллером.

В 1966 году на чемпионате Мира.

В четвертьфинале команда сборной СССР получила победу, выиграв у команды Венгрии со счетом 2 : 1, что и помогло пройти в полуфинал. Это было высшим достижением на чемпионате Мира за всю историю сборной.

В 2004 году на ответном матче за то, чтоб выйти на чемпионат Европы.

Первая игра команды России и командой Уэльса была сыграна в ничью, но уже в ответной встрече, благодаря Вадиму Евсееву забившему гол, команда все-таки смогла выйти на ЧЕ.