В Госдуму внесут законопроект о регулировании цен на бензин

57
Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что в качестве дополнительных мер по регулированию цен на бензин, в Госдуме может появиться законопроект, обеспечивающий равновесие внутренних и внешних пошлин.  

Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что в случае, если нефтяные компании не смогут сдерживать цены на бензин, то правительство готов внести в Госдуму законопроект, по которому повысят экспортную пошлину на нефтяное топливо. У правительства появится в таком случае “окно возможностей”, чтобы регулировать ситуацию на внешнем рынке.

Президент Владимир Путин сказал, что готов одобрить данный законопроект.

Ранее 30 мая вице-премьер Дмитрий Козак в экстренном порядке собрал совещание с представителями крупнейших нефтяных компаний, которые подтвердили готовность держать текущие цены  в рознице, чтобы стабилизировать ситуацию. В ответе президенту Козак отметил, что все крупные компании выполняют это поручение.

Отметим, во время прямой линии Владимиру Путину был задан вопрос о росте цен на бензин. Сначала на него ответил сам президент, затем по видео-связи ситуацию прокомментировал министр энергетики Александр Новак, а затем профильный вице-премьер Дмитрий Козак.

Источник gosrf.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: