Сергей Писарев: Америка на Украине исполняет сценарий третьей мировой

218

Возвращаясь к напечатанному…

Сайт “Россия Ноев ковчег” продолжает публиковать  статьи из книги Сергея Писарева «Россия–Ноев ковчег? Размышления комсомольца-одиночки 80-х», которые, на наш взгляд, могут быть интересны читателю и сегодня.

 Америка на Украине исполняет сценарий третьей мировой.

июнь 2014
Регионы России http://www.gosrf.ru/news/14847/ 

На выборах президента Украины победил олигарх Петр Порошенко (06.2014). Из него Америка лепит нового Гитлера, чтобы повести Украину по пути Германии времен Третьего рейха, считает президент фонда «Русский предприниматель» Сергей Писарев.

К сожалению, наши предположения о заинтересованности США развязать гражданскую войну, высказанные в «Регионах России», в статье от 23.04.2014 г. «Для США народ Украины – это «навоз» истории», подтвердились – победителем на так называемых выборах президента стал американский ставленник Порошенко, в пользу которого отказался от участия в гонке кандидат от Европы Виталий Кличко. Европе в очередной раз пришлось уступить американцам. Поэтому сегодня не нужно спрашивать у Порошенко, чем он займется на посту президента – за него все решат США. Порошенко – никто, не исключено, что он может в будущем попасть под суд за развал страны и преступления против человечества, поскольку ему придется проводить политику своих патронов. А патронам нужна война – чтобы обрушить евро и перенаправить многомиллиардный товарооборот между Россией и Европой на Америку, списать ее невозвратные долги.

Однако гражданская война не помешала бы и новой власти в лице Порошенко, Яценюка и К°. Политический кризис заставил всех забыть про колоссальные социально-экономические проблемы страны. Украина находится на грани дефолта. История показывает, что часто войны разжигаются с целью отвлечь людей, страдающих от экономических и социальных проблем, образом некого внешнего врага. Украинское руководство делает таким пугалом Россию, чтобы свалить на нее свои же проблемы – отсутствие денег на пенсии и зарплаты и восстановление экономики. К тому же можно не платить за российский газ, на котором, к слову, разбогатели все нынешние и прошлые украинские руководители.

Гражданская война стала еще ближе, поэтому нельзя не сказать о современной украинской армии. 90% армии – солдаты, которые, как мы видим, совершенно не хотят воевать – кому-то страшно, кто-то понимает, что это неправильная война, кому-то не платят денег. Убивают людей оставшиеся 10%. Часть из них – наемники со всего мира, в том числе представители таких организаций, как бывшая американская Blackwater. Некоторые – в прямом смысле уголовники, амнистированные руководством Украины в обмен на готовность «послужить своей стране, смыв с себя кровь» кровью мирных граждан. Еще одна часть присоединившихся к украинской армии людей – это фанатики-фашисты, последователи тех, кто издевался над мирными жителями еще во времена Великой Отечественной войны. Впрочем, для военных действий они непригодны, к примеру, дивизия «Галичина», которую в годы войны нацистская Германия формировала из бандеровцев, не смогла продержаться в бою с Советской армией больше тридцати минут. История повторяется: как тогда, так и сейчас украинские фашисты способны убивать только безоружных. Как тогда, часто переодеваясь в форму советских солдат, а сегодня приписывая свои преступления ополченцам, тем самым разжигая гражданскую войну. К сожалению, эта одобренная американцами методика срабатывает.

Порошенко в Мелитополе, 2014   wikipedia

С грустью можно констатировать, что большинство населения Украины проголосовало за человека, призывающего идти на восток и уничтожать своих граждан за инакомыслие. Это очень сильно напоминает Германию конца 1930-х годов, выборы Гитлера и восторженную поддержку его идеи расового превосходства. По большому счету, Порошенко – это украинский Гитлер. Банкиры, в том числе США и Англия, в свое время помогли Гитлеру прийти к власти и подтолкнули Германию на войну с СССР, которая разрушила Европу, только слегка зацепив США и Англию. И вместо экономического кризиса 30-х годов США получили процветание, а все остальные страны – разруху и миллионные жертвы. Сегодня эту задачу должна выполнить Украина. Год назад США отказались от доктрины «взаимного ядерного уничтожения» и работают в режиме возможной победы в такой войне. Бесцеремонное размещение ПРО вокруг России – яркое практическое тому подтверждение. Как и во время Второй мировой, США, видимо, считает, что третья мировая (с применением или без применения ядерного оружия), как в 1914-м и в 1941-м, так и в 2014-м (!?), затронет в основном Россию и Европу с аналогичными ужасными последствиями для нас и приятными для них.

Общие ощущения после выборов Порошенко – стыд за Украину. Сегодняшним лицом руководства Украины является не ставленник США Порошенко, не представляющий фашистов Ярош, не заказчик массовых убийств и спонсор фашистов олигарх-еврей (?!) Коломойский. Собирательным образом сегодняшней украинской элиты является министр энергетики Продан, который в Европе на пресс-конференции по неплатежам за газ, краснея и потея, убеждал мировое сообщество в величии Украины и независимости ее руководства. Страну ждут социально-экономические потрясения и внутренние конфликты, нарастающая гражданская война, грызня за деньги и власть, перекладывание вины друг на друга и на Россию. Часть Европы уже осознала, что все это может перерасти только в третью мировую войну. Необходимо, чтобы это осознали все европейцы и все украинцы. Только в этом случае войну можно предотвратить.

Редакция РНК.

Еще статьи по этой теме:

Вышла книга Сергея Писарева «Россия–Ноев ковчег? Размышления комсомольца-одиночки 80-х»

  Лидия Плотникова, культуролог. Вместо предисловия.

 

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: