Первый русский губернатор против «Матильды»

140
МОО «Русское Собрание» благодарит губернатора Тверской области Игоря Руденю, отказавшего демонстрировать кощунственный фильм на территории области …

Сегодня в редакцию «Русской народной линии» поступил ответ Комитета по делам культуры Тверской области на обращение Международной общественной организации «Русское Собрание» (РС). В документе, в частности, говорится: «Уважаемый Анатолий Дмитриевич! Комитет по делам культуры Тверской области (далее – Комитет) рассмотрел Ваше обращение в адрес Губернатора Тверской области И.М.Рудени по вопросу недопустимости демонстрации фильма “Матильда” на территории Тверской области и сообщает следующее.

Учитывая неоднозначность ситуации, сложившейся вокруг выхода в прокат фильма “Матильда” режиссера Алексея Учителя, Комитет и подведомственного государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области “Тверьгосфильмфонд” не будет производить закупку и прокат данного фильма».

Письмо подписано председателем Комитета по делам культуры Тверской области Ириной Александровной Репиной.

В «Русском Собрании» сообщили РНЛ, что они удовлетворены ответом Комитета по делам культуры Тверской области и выражают сердечную благодарность губернатору Тверской области Игорю Михайловичу Рудене и председателю Комитета по делам культуры Тверской области Ирине Александровне Репиной.

Отметим, что активным членом МОО «Русское Собрание» является глава Калязинского района Тверской области Константин Ильин, входящий в состав Центрального Совета РС.

Напомним, что 16 августа «Русское Собрание» выступило с обращением к главам ДНР, ЛНР и губернаторам Белгородской, Калужской, Кемеровской, Тверской и Тульской областей с призывом не допустить показа фильма «Матильда» на подведомственных территориях.

Губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя стал первым русским губернатором, открыто выступившим против кощунственного и пошлого фильма «Матильда». Напомним, что на сегодняшний день показ «Матильды» запрещен в Чечне, Дагестане и Ингушетии.

Редакция «Русской народной линии» 

Краткая биография:

Игорь Михайлович Руденя родиля 15 февраля 1968 года в Москве. Российский государственный деятель, действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Губернатор Тверской области с 23 сентября 2016 года. Статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации (2005-2007), директор Департамента агропромышленного комплекса Правительства Российской Федерации (2008-2012). Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации (2012).

С 1986 года по 1988 год проходил службу в Вооружённых Силах СССР, после демобилизации работал в органах внутренних дел. С 1989 года по 1991 год служил в Главном управлении МВД по городу Москве.

С 1992 года по 1996 год работал на руководящих должностях в ОАО «Федеральная контрактная корпорация “Росхлебопродукт”». В сентябре 1995 года стал одним из трёх учредителей и руководителем фонда помощи сотрудникам, ветеранам и семьям погибших сотрудников госбезопасности «Покров».

В 1996 году стал генеральным директором АО «Росзерно». В 1998 году окончил Московский государственный университет пищевых производств.

В 2002 году начал работу в Аппарате Правительства Российской Федерации, возглавив Департамент развития агропромышленного комплекса Аппарата Правительства Российской Федерации. Проходил повышение квалификации в Военной академии Вооруженных сил Генерального штаба РФ.

В 2004 году назначен на должность заместителя директора Департамента отраслевого развития Правительства Российской Федерации. С 2005 года по 2007 год являлся статс-секретарём – заместителем министра сельского хозяйства России.

С 2005 года по 2007 год являлся статс-секретарём – заместителем министра сельского хозяйства России. 15 ноября 2007 распоряжением Правительства назначен директором вновь созданного Департамента регионального развития и агропромышленного комплекса, преобразованного из департамента регионального мониторинга правительства.

22 августа 2008 года премьер-министр Владимир Путин назначил Руденю директором Департамента агропромышленного комплекса правительства Российской Федерации.

2 марта 2016 года после ухода в отставку губернатора Тверской области Андрея Шевелёва указом Президента Российской Федерации Владимира Путина назначен исполняющим обязанности главы региона. 23 июня 2016 года представил в Избирательную комиссию Тверской области документы для выдвижения в качестве кандидата на должность губернатора региона. На выборах 18 сентября 2016 года одержал победу, набрав 72,13 % голосов избирателей. 23 сентября 2016 года в здании Тверского областного академического театра драмы в рамках 73-го внеочередного заседания Законодательного Собрания Тверской области состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора.

Награды:

орден Почёта (14 февраля 2008 года) – «за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд»;

Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации (28 июля 2012 года) – «за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу, активную общественную деятельность».

Документ

Источник

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: