Участники военно-исторического лагеря РВИО почтили память защитников Отечества

179

В День Памяти и скорби участники лагеря РВИО «Память Поколений» возложили цветы к памятнику войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в селе Покровское (Одинцовский района, Московская область).

Данное мероприятие стало частью образовательной и воспитательной программы смены лагеря «Память поколений», которая открылась 20 июня этого года, на территории усадьбы «Покровское-Засекино» (Московская область, Одинцовский район, поселок Покровское).

В смене лагеря принимают участие 50 школьников и воспитанников патриотических клубов, в возрасте от 14 до 17 лет из Курганской, Калужской, Ульяновской и Белгородской областей.

В ближайшие дни все они посетят Бронетанковый музей в Кубинке и Музей-заповедник «Бородинское поле». Опытные педагоги и воспитатели расскажут школьникам о военной истории Отечества: памятных датах и днях воинской славы, Героях страны, выдающихся полководцах и интересных армейских традициях. Каждый из участников смены сможет принять участие в исторических конкурсах, викторинах, творческих и тематических вечерах, а также пообщаться с ветеранами боевых действий. Их также научат работе с электронными ресурсами «Память народа», «ОБД Мемориал» и «Подвиг народа», где хранится вся информация о судьбах солдат, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.

Летом 2017 года военно-исторические лагеря РВИО пройдут еще в 16 субъектах Российской Федерации.

 

http://rvio.histrf.ru/activities/news/item-3598

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: