Рифат Шайхутдинов: “Нам нужно переломить тенденцию сокращения Малого бизнеса”

79

21 февраля в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялось первое заседание Экспертного Совета по вопросам малого и среднего предпринимательства и самозанятости при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

 

В состав Экспертного Совета вошли представители таких общественных, государственных и коммерческих организаций как «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»; департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы; министерства экономического развития Российской Федерации; уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей; уполномоченные по защите прав предпринимателей ряда субъектов РФ; общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»; общероссийской общественной организации «Деловая Россия»; фонда развития инноваций и бизнес-инкубаторства и многие другие.

Основная функция созданного Экспертного Совета – это предварительное обсуждение законопроектов, их корректировка и выработка рекомендаций по внесению поправок, а также разработка, обсуждение и внесение через депутатов профильного Комитета новых законопроектов, регулирующих сферу деятельности малого и среднего предпринимательства, самозанятого населения.

Председатель Экспертного Совета Рифат Шайхутдинов выступив с установочным докладом, определил цели, задачи, планы и перспективы работы на 2017 год. Была утверждена повестка дня следующего заседания по рассмотрению одного из законопроектов, стоящих в плане работы депутатов Государственной Думы на весеннюю сессию.

««Много разговоров и дел вокруг Малого бизнеса, а он все чахнет и сокращается. Надо разобраться с этой ситуацией и переломить эту тенденцию!” прокомментировал запуск работы Экспертного Совета Рифат Шайхутдинов.

http://xn--80aaag6azbdefu3lf.xn--p1ai/3775

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: