Почему всякие Архангельские, Юзефовичи и прочая нечисть свободно прилетают в нашу страну

153

Игорь Шишкин

Я в упор не могу понять, почему всякие Архангельские, Юзефовичи и прочая нечисть свободно прилетают в нашу страну, свободно читают тут лекции, совращают наше молодое поколение, коррумпируют их души, сеют в душу им ненависть и рознь?

Напомню, наставлять на путь истинный молодежь Екатеринбурга и встречаться там со «своими источниками» будет тот самый Александр Архангельский, который многие годы на федеральном (!) канале миллионы зрителей «уму разуму учил». При этом он так объяснял национальный состав «просветителей» темного русского народа в своей программе:

«Это ведь интеллектуальная передача. Евреи на протяжении всей истории определяли свою идентичность посредствам интеллекта. Интеллект нельзя потерять, это то, что всегда остается с тобой. В интеллектуальных сферах почти все представители именно этой национальности. У них с одной стороны аналитический склад ума, а с другой — эмоциональность»

Столь откровенно расистский подход, к тому же столь откровенно высказанный, ни в коей мере не помешал Александру Архангельскому и привлекаемым им в передачу “интеллектуалам” и дальше объяснять аборигенам, как они должны воспринимать свою культуру и историю.

Даже микроскандала не произошло.

Что совершенно неудивительно. Был 2007 год. Тогда официоз как черт от ладана шарахался от одного слова «русофобия» и с упоением выкорчевывал «русский экстремизм».

Сейчас у нас 2024 год. Официоз сплошь состоит из патриотов, обличает русофобию и клянется в любви к России.

Однако на Александра Архангельского, «нового израильтянина», за разжигание межнациональной ненависти никто наручники надевать явно не собирается.

Хотя иноагентом объявили.

Заставка: Arhangelsky A N 2.jpg, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0., wikipedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: