
Министр финансов США Джанет Йеллен: «Поскольку США вводят санкции, все больше и больше стран будут искать альтернативу доллару. Санкции США снизят стоимость доллара».
В США впервые открыто критикуют санкционную политику, которую они реализуют. Постоянное применение санкций в любой ситуации, выход из-под контроля, когда разногласия усиливаются, и жизнь в постоянном беспокойстве о санкциях стали проблемой, с которой ни одна страна не хочет иметь дело.
После того как Россию исключили из системы Swift, акцент на новых финансово-экономических методах расчетов, ориентированных на золото и местную валюту, под руководством БРИКС ускорил это.
Теперь, вместо того, чтобы изолировать каждую страну, на которую они налагают санкции, США вынуждены стать свидетелями того, как Восток и глобальный Юг объединяются против них, а США изолируют себя.
Заставка: картинка сделана с помощью нейросети